«Свои-чужие»: как выйти из информационного пузыря

О том, как выйти на новую аудиторию и убедить тех, с кем вы боялись говорить

Ведущая: Наталья Баранова, главный редактор Теплицы социальных технологий.

Чему посвящена панель

Команды социальных проектов часто упираются в своеобразный потолок: о проблеме уже написали все дружественные медиа, есть сообщество сторонников, которые всегда поддержки, но что дальше? Как выйти на другие целевые группы и достичь охвата и поддержки не только от друзей?

Другой «потолок» и трудности, с которыми сталкиваются активисты и команды НКО: как переубедить другую аудиторию, рассказать о проблеме и явлении так просто, чтобы вас всегда понимали разные люди, договориться с другими группами, а не решать проблему самостоятельно. Во всех случаях перед командой есть одна задача – выйти за пределы своего сообщества.

О том, как это сделать, главред Теплицы Наташа Баранова поговорит с теми командами, у кого получилось озвучить проблему и привлечь новую аудиторию и быть услышанными не только в своём сообществе.

О чем будут говорить докладчики

  • Юля Кулешова, социальная предпринимательница, основательница проекта «Благотворительный магазин «Спасибо!», со-основательница проекта «Тебе поверят», который поддерживает переживших сексуальное насилие в детстве и ведёт образовательные встречи о проблеме
  • Елена Савинова, автор блога «О прививках без истерик», соучредительница некоммерческой организации по развитию и поддержке вакцинопрофилактики «Коллективный иммунитет»;
  • Илья Бер, эксперт-тренер проекта «The Earth Is Flat – Как читать медиа?», преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.