Стартап с пользой: презентация пособия по импакт-инвестициям

ФилЧекЛист

Стартап с пользой: презентация пособия по привлечению импакт-инвестиций

Команды Теплицы и Philtech Initiative впервые презентуют пособие по привлечению импакт-инвестиций «Стартап с пользой». Это результат двухлетней совместной работы. Пособие призвано помочь авторам социальных стартапов, которые привлекают негрантовое финансирование, успешно развить свой проект. Это подробная инструкция о том, что такое импакт-инвестиции, какие проекты подходят под их специфику, как получить инвестиции и выстроить сотрудничество с инвестором. И, в итоге, добиться более эффективного решения социальных проблем.

Подобного пособия не существует на русском языке. Оно доступно в веб-версии и версии для электронных читалок (форматы .epub и .mobi). Инструкция восполняет серьезный недостаток знаний и изобилует примерами от российских социальных предпринимателей.

На презентации авторы расскажут, какие перспективы есть у импакт-инвестирования в России и почему авторам социальных стартапов стоит попробовать этот метод. Также вы узнаете, как использовать знания из пособия на практике и вдохновитесь опытом коллег.

Кто участвует в презентации